В региональном министерстве сельского хозяйства обсудили участие Петровского района в программе по комплексному развитию сёл

В совещании, которое провёл заместитель министра сельского хозяйства Александр Зайцев, участвовали глава Петровского района Денис Фадеев, его первый заместитель Виталий Колдин, руководители управлений культуры и сельского хозяйства, главы сельских образований.

В качестве основного вопроса обсуждалось участие муниципалитета в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря которой можно провести комплекс мероприятий для усовершенствования инфраструктуры населённых пунктов и улучшить условия жизни сельских жителей.

Обсудив с представителями профильного министерства механизм подачи заявки и условия участия в программе, Денис Фадеев поручил специалистам администрации района детально проработать данный вопрос, чтобы у каждого сельского образования была возможность стать её участником.

Кроме того, глава района рекомендовал оперативно подготовить паспорт программы и дорожную карту реализации проекта  по каждому МО, а в 2022 году приступить к строительству площадок ТКО, обустройству колодцев и водоразборных колонок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *