Заместитель Председателя Правительства — министр сельского хозяйства Ковальский Роман посетил Марксовский и Пугачевский муниципальные районы

17 апреля заместитель Председателя Правительства- министр сельского хозяйства Роман Ковальский с рабочим визитом посетил Марксовский и Пугачевский муниципальные районы.

В Марксовском районе вместе с главой района Дмитрием Романовым посетил ООО «Наше дело», в котором велись работы по закрытию влаги на полях. Руководитель хозяйства Сергей Ботов отметил, что если погода позволит, то закрытие влаги  на полях хозяйства будет завершено в течение пяти дней. Всего хозяйство имеет в обработке 9,5 тыс.га.
Дмитрий Романов подчеркнул, что земледельцы района подкормили озимых культур на площади 7,8 тыс.га, закрытие влаги на зяби и черных парах произведено 18,2 тыс.га.
В Пугачевском районе Роман Ковальский провел рабочую встречу с главой района Михаилом Садчиковым и представителем ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» Андреем Лабыкиным по вопросам водообеспечения села Любицкое.
Роман Ковальский рекомендовал главам районов держать на контроле ход весенне – полевых работ. Руководству Пугачевского района взять на контроль ситуацию по водоснабжению села Любицкое, ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» проработать техническое решение по подаче воды.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *