Заместитель Председателя Правительства области — министр сельского хозяйства области Роман Ковальский в рамках рабочего визита посетил Советский и Краснокутский муниципальные районы

Заместитель Председателя Правительства области — министр сельского хозяйства области Роман Ковальский и первый заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Уполовников в рамках рабочего визита посетили Краснокутский и Советский муниципальные районы, где ознакомились с ходом посевной кампании в районах и состоянием озимой пшеницы.

На Краснокутской селекционной опытной станции Роман Ковальский и Дмитрий Уполовников встретились с учеными станции по вопросу селекции зерновых и зернобобовых культур.

На полях ООО «Сергиевское» Краснокутского района совместно с директором хозяйства Сергеем Ткаченко осмотрели состояние озимых культур и всходы ранних яровых.

В Советском районе посетили поля озимой пшеницы

ООО «Нива – Авангард». Руководитель хозяйства Александр Волшаник ознакомил Романа Ковальского с посевами озимой пшеницы «Жемчужина Поволжья». По прогнозам агрария с данного поля планируется получить хороший урожай.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *