Министерство сельского хозяйства области приняло участие в совещании по реализации ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и федерального проекта «Экспорт продукции АПК»

4 марта 2021 года заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Зайцев А.Н. и специалисты министерства приняли участие в совещании в режиме видеоконференции по реализации ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и федерального проекта «Экспорт продукции АПК» под председательством заместителя директора департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Петровой С.А.

Темы для обсуждения на совещании: доклад представителей органов управления АПК о текущем статусе проведения мелиоративных мероприятий, освоение средств федерального бюджета и прогнозе их доведения до сельхозтоваропроизводителей на 2021 год.

Между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Саратовской области заключены соглашения на 2020-2023 годы о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Саратовской области.

В данных Соглашениях на 2021 год:

— на «Гидромелиоративные мероприятия» из федерального бюджета запланировано 200 956,0 тыс. рублей с целевым индикатором 4,0 тыс. га;

— на «Культуртехнические мероприятия» из федерального бюджета запланировано 3 018,0 тыс. рублей с целевым индикатором 0,3 тыс. га;

— на «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» из федерального бюджета запланировано 180 555,0 тыс. рублей с целевым индикатором 1,9 тыс. га.

В первом полугодии текущего года по всем предусмотренные соглашениями целевые индикаторы будут выполнены в полном объёме, и выплачены субсидии согласно выделенному лимиту.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *