На ярмарке на Театральной площади можно будет купить овощи без дополнительной торговой наценки

Завтра, 4 марта, на Театральной площади пройдет традиционная ярмарка «выходного дня». Сельхозтоваропроизводители более чем из 20-ти муниципальных районов области предложат к реализации свежие мясо и рыбу, фрукты и овощи, молочные продукты и яйцо, бакалею, мед, соленья и приправы. Под торговлю овощами будет отведено порядка 15-ти мест.

Вся продукция будет продаваться без дополнительных торговых наценок. Подчеркнем, что, несмотря на традиционное сезонное повышение цен на овощи, отмечающееся сейчас повсеместно по стране, сельхозтоваропроизводители региона стараются всячески сдерживать свои цены.

Так, согласно оперативным данным минсельхоза области на 3 марта, цена сельхозтоваропроизводителей (без НДС) на лук в регионе в среднем составила 16-38 руб/кг, картошку — 14,5-25 руб/кг, капусту – от 8 руб/кг, свеклу — 18 -25 руб/кг, морковь – 20-25 руб/кг. Огурцы защищенного грунта стоят от 140 руб/кг, их цена за последнюю неделю снизилась на 15,3%.

Помимо Театральной площади, завтра в штатном режиме будут работать торговые площадки в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская/Томская и в пос. Елшанка на Московском шоссе, 61. Сельскохозяйственный рынок в пос. Юбилейный работает все дни кроме понедельника.

По вопросам работы торговых площадок, ассортимента товаров и участия в ярмарочной торговле можно обращаться на «горячую линию» регионального минсельхоза по будням по телефону 50-70-17 и в субботу до 14:00 по телефону 51-77-12.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *