Предприятия агропрома региона приглашаются к участию во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России»

8 февраля стартовал очередной этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» — один из главных конкурсов в области качества, содействующий повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства.

 

«Участие в Конкурсе повышает имидж и деловую репутацию, дает реальное преимущество в поиске новых партнеров, способствует росту продаж, предоставляет возможность выходить со своей продукцией за пределы Саратовской области», — отмечают в Центре стандартизации, метрологии и испытаний им. Б.А. Дубовикова Саратовской области.

 

В Конкурсе могут принимать участие предприятия и организации г. Саратова и Саратовской области независимо от организационно-правовой формы и объемов производства, осуществляющие производство и оказание услуг. Для участия допускаются все виды товаров, за исключением лекарственных форм и средств, табачных изделий, а также генетически модифицированных продовольственных товаров.

 

Цели мероприятия – привлечение внимания широкой общественности к проблемам качества, безопасности, в том числе, и информационной, повышения конкурентоспособности реального сектора экономики и доверия потребителей к продукции и услугам предприятий и организаций г. Саратова и Саратовской области, внедрения инноваций, интегрированных систем менеджмента и современных стандартов.

 

Конкурс проходит в два этапа:

 

  1. региональный — с 8 февраля по 4 июня 2023 г.
  2.  федеральный — с 5 июня по 25 декабря 2023 г.

 

в номинациях:

 

  • продовольственные товары
  • промышленные товары для населения
  • продукция производственно-технического назначения
  • изделия народных и художественных промыслов
  • услуги для населения
  • услуги производственно-технического назначения.

 

Предприятия – победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе, где определятся Лауреаты и Дипломанты Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2023 года. Кроме того, дирекция Программы «100 лучших товаров России» учредила звание «Золотая сотня» для товаров с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. Также среди лауреатов будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел».

 

Предприятия, товары которых завоевали звание «Лауреат» или «Дипломант» на федеральном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», имеют право использовать Логотип Программы с указанием года участия в течение двух лет. По окончании срока действия декларации продукция снова может номинироваться на Конкурс.

 

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса принимаются до 30 апреля 2023 года по электронной почте:  standart@gosmera.ru с пометкой «100 лучших товаров».

 

На сайте Программы www.100best.ru  размещена полная информация о победителях конкурсов прошлых лет. Здесь также можно ознакомиться с условиями участия.

 

Все интересующие вопросы можно задать по телефону:  8 (845-2) 63-36-20.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *