Российские аграрии готовятся к посевной вместе с Росагролизингом

Еще в полях белеет снег, а сельхозтоваропроизводители уже готовы к посевной кампании. Аналитики Росагролизинга подвели итоги приобретения сельхозтехники за первые месяцы 2021 года и отмечают рост спроса на технику к посевной по сравнению с прошлым годом.

На сегодняшний день в Росагролизинге во всех стадиях заключения сделки находятся 5 382 единиц техники на общую сумму 24,5 млрд рублей.

За 2 месяца работы в 2021 году сельхозтоваропроизводителям было поставлено 713 единиц техники на условиях льготного лизинга, что практически двукратно превышает результаты 2020 года.

Больше всего на условиях финансовой аренды за это время было поставлено тракторов – 166 единиц на 763 млн рублей, и комбайнов – 108 единиц на 1 млрд рублей. Приобрели аграрии и автомобильную технику.

Наибольший спрос на приобретение техники к севу у аграриев Саратовской, Самарской, Ульяновской, Орловской и Челябинской областей.

Саратовские сельхозтоваропроизводители к весенним полевым работам приобрели 85 единиц техники, что на 60 единиц больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аграрии Самарской области приобрели 45 единиц сельхозмашин. Рост по сравнению с весной 2020 года составил 275%.

В Ульяновскую область к посевной кампании Росагролизинг поставил 43 сельхозмашины, что на 15 единиц больше, чем в прошлом году.

Аграрии Орловской области приобрели 37 единиц техники, а Челябинской – 32 единицы.

Благодаря новой технике, приобретенной в Росагролизинге, аграрии смогут в срок справиться с посевными работами.

 

Пресс-служба АО «Росагролизинг»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *