Ярмарки «выходного дня» прошли в Саратове

В прошедшую субботу, 13 марта, в г. Саратове прошли очередные ярмарки «выходного дня». Сельхозтоваропроизводители области приглашались на следующие площадки: на сельскохозяйственный рынок в пос. Юбилейный, на торговую площадку на пересечении улиц Пензенская и Томская, на «Ярмарку местных производителей» в п. Елшанка.

В ярмарках приняли участие сельхозтоваропроизводители из 28 районов области. К реализации была предложена продукция как крупных производителей: тепличные овощи (АО «Волга», ООО «РЭХН»), яйца (ООО «Балашовская птицефабрика», АО «Лысогорская птицефабрика»), продукция крупных молочных комбинатов (ООО «Романовский молочный завод», ООО «Молочный комбинат Энгельсский», ООО «Саратовский молочный комбинат»), так и мелких: фермерское мясо в ассортименте, свежая молочная продукция, натуральный мёд.

В ходе ярмарочной торговли сельхозтоваропроизводителями области было предложено к реализации: 4 тонны плодоовощной продукции и картофеля, 8 тонн мяса в ассортименте, 5,5 тонн молока и молочной продукции, 33 тыс. штук яиц, 1 тонна рыбы, 1 тонна хлебобулочных, макаронных, кондитерских изделий, 2 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,0 тонна меда и пр.

В 2021 году в г. Саратове проведено 35 сельскохозяйственных ярмарок «выходного дня» (с 16 января по 13 марта).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *