В Балаково прошел VIII ежегодный Фестиваль клубники

В минувшую субботу, 18 июня, в Балаково прошел VIII ежегодный Фестиваль клубники. За два последних года фестиваль вновь проводился в очном формате.

— Дорогие жители и гости нашего любимого города Балаково. Я очень рада, что пришло лето, и я стою перед вами на этой сцене. Как здорово, что у нас есть такой яркий праздник, где каждый может найти себе занятие по душе, блеснуть талантом, попытать удачу и убедиться, что Балаково и клубника созданы друг для друга. Заряжайтесь летним настроением, наслаждайтесь вкусом балаковской ягоды и будьте здоровы, — открыла Фестиваль Принцесса Виктория.

В числе почетных гостей Фестиваля присутствовали зампред Правительства области Анатолий Строков, заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

— Я всем желаю отличного настроения, все благ и чтобы каждый день балаковцев был наполнен таким же позитивом, который мы увидели сегодня, — приветствовал участников и гостей Фестиваля Анатолий Строков.

Старт клубничному Фестивалю дала ярмарка выходного дня «Клубничный рай», были организованы концертная программа «КлубникаШоу» и семейные соревнования «Семейный Клубника-квест».

Гости могли принять участие в открытой тренировке по йоге, мастер-классах и игровых программах, сделать аквагрим или пройти квесты. В городском парке было организовано несколько фотозон, все желающие могли присоединиться к экскурсиям.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *