В регионе планируют построить логистический комплекс для минеральных удобрений

Сегодня на площадке Агентства стратегических инициатив в Москве Губернатор Роман Бусаргин и генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта. В церемонии подписания документа принял участие зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

В Саратовской области планируется строительство логистического комплекса для хранения и отгрузки минеральных удобрений. Инвестиции структур «ФосАгро-Регион» в этот проект в 2022-2025 гг. могут достигнуть 200 млн руб.

Новый проект направлен на повышение надёжности обеспечения сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями.

«ФосАгро» является многолетним надежным партнером Саратовской области. Наш регион ежегодно достигает высоких показателей урожайности, в том числе благодаря качественной продукции компании. Открытие центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» сделает минеральные удобрения доступнее для аграриев, что позволит сделать более эффективной и прибыльной работу местных хозяйств и улучшит позиции региона в АПК. Несомненно, этот проект очень важен для области и наших аграриев», — подчеркнул Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Компания также намерена расширять возможности региональных аграриев за счёт новых сервисов, способствующих повышению рентабельности сельхозпроизводства. В прошлом году в нескольких регионах компания запустила услугу агрохимического анализа почв, вскоре она станет доступна и сельхозпроизводителям Саратовской области.

«Этим соглашением мы завершаем этап большого проекта по развитию логистики минеральных удобрений в регионе. После запуска в середине будущего года саратовского центра мы рассчитываем удвоить ассортимент марок, доступных аграриям региона. Увеличатся и сроки доступности удобрений. Всё это позволит увеличить горизонт планирования полевых работ и более чётко контролировать расходы на их проведение, а значит – положительно скажется и на урожае, и на рентабельности саратовских хозяйств», – заключил Андрей Вовк.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора области.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

previous
Аграрии региона могут приобрести «Кировцы» на особых условиях
next
Сегодня на площадке Агентства стратегических инициатив в Москве Губернатор Роман Бусаргин и генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта. В церемонии подписания документа принял участие зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский. В Саратовской области планируется строительство логистического комплекса для хранения и отгрузки минеральных удобрений. Инвестиции структур «ФосАгро-Регион» в этот проект в 2022-2025 гг. могут достигнуть 200 млн руб. Новый проект направлен на повышение надёжности обеспечения сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями. "ФосАгро» является многолетним надежным партнером Саратовской области. Наш регион ежегодно достигает высоких показателей урожайности, в том числе благодаря качественной продукции компании. Открытие центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» сделает минеральные удобрения доступнее для аграриев, что позволит сделать более эффективной и прибыльной работу местных хозяйств и улучшит позиции региона в АПК. Несомненно, этот проект очень важен для области и наших аграриев", - подчеркнул Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Компания также намерена расширять возможности региональных аграриев за счёт новых сервисов, способствующих повышению рентабельности сельхозпроизводства. В прошлом году в нескольких регионах компания запустила услугу агрохимического анализа почв, вскоре она станет доступна и сельхозпроизводителям Саратовской области. "Этим соглашением мы завершаем этап большого проекта по развитию логистики минеральных удобрений в регионе. После запуска в середине будущего года саратовского центра мы рассчитываем удвоить ассортимент марок, доступных аграриям региона. Увеличатся и сроки доступности удобрений. Всё это позволит увеличить горизонт планирования полевых работ и более чётко контролировать расходы на их проведение, а значит – положительно скажется и на урожае, и на рентабельности саратовских хозяйств", – заключил Андрей Вовк. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора области.