В Саратове прошли очередные ярмарки «выходного дня»

В прошедшую субботу, 27 марта, в г. Саратове прошли очередные ярмарки «выходного дня». Сельхозтоваропроизводители области приглашались на следующие площадки: на сельскохозяйственный рынок в пос. Юбилейный, на торговую площадку на пересечении улиц Пензенская и Томская, на «Ярмарку местных производителей» в п. Елшанка.
В ярмарках приняли участие сельхозтоваропроизводители из 27 районов области. К реализации была предложена продукция как крупных производителей: тепличные овощи (АО «Волга»), продукция крупных молочных комбинатов, так и мелких, фермерское мясо в ассортименте, мясо птицы, свежая молочная продукция, грибы шампиньоны, живая рыба, натуральный мёд и растительное масло, а также сувенирная продукция местных народных промыслов.
В ходе ярмарочной торговли в г. Саратове 27 марта 2021 года сельхозтоваропроизводителями области было предложено к реализации: 4,2 тонны плодоовощной продукции и картофеля, 6,6 тонн мяса в ассортименте, 6,3 тонн молока и молочной продукции, 30 тыс. штук яиц, 1,5 тонны рыбы, 1 тонна хлебобулочных, макаронных, кондитерских изделий, 2,5 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,4 тонны меда и пр.
В 2021 году в г. Саратове проведена 41 сельскохозяйственная ярмарка «выходного дня» (с 16 января по 27 марта).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *