Закачка воды в пруды и водохранилища Левобережья продолжается

По поручению врио Губернатора Романа Бусаргина продолжаются работы по закачке воды в пруды и водохранилища левобережных районов области.

Более половины от необходимого объема – 190,64 тыс. куб. м. воды из 300 тыс. куб. м. подано в озеро Лебяжье села Большой Кушум Балаковского района.

В Ешовском районе подано 336,41 тыс. куб. м. воды из 750 тыс. куб. м. Завершены работы по наполнению прудов Новый и Нижний в поселке Южный, в поселке Антоновка продолжают закачивать воду в пруд Средний.

В Питерском районе наполняются пруды Нижний в поселке Нива и Латышев в поселке Трудовик. Всего по району к сегодняшнему дню закачано 84,92 тыс. куб. м. воды из необходимых 440,60 тыс. куб. м.

В Новоузенском продолжается подача воды в пруд Новый Копань села Пограничное и пруд Верхняя Дюра поселка Дюрский, в Краснокутском – в Ахмато-Лавровское водохранилище.

Завершены работы по подаче воды в пруды Краснопартизанского и Энгельсского муниципальных районов.

— Все насосные станции ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» работают в штатном режиме, — уточняет зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *