Команда СГАУ в числе победителей бизнес-игры «Начинающий фермер»

Участники команды получили дипломы победителей, мини-фермы VegeBox и сертификат на отраслевую стажировку по личному выбору.

С 19 по 21 мая 2021 годав Москве прошел финал Международной бизнес-игры «Начинающий Фермер». Среди участников — 200 молодых людей из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана и Киргизии – школьники, студенты и молодые специалисты.

Саратовский ГАУпредставила команда «Восход», в составе студента 3 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Сергея Хохлова, студентов 3 курса направления подготовки «Агрономия» агрономического факультета Евгения Черкасова и Лии Жехановой.

Обучающиеся представили свой проект «Производство арбузов и арбузосодержащих продуктов на территории Саратовской области». Научным руководителем проекта выступил кандидат сельскохозяйственных наук, ассистент кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» агрономического факультета Саратовского ГАУ Илья Полетаев.

Студенты Саратовского ГАУ представили презентацию и защитили проект, что позволило команде войти в число победителей в категории «Вузы». Участники команды получили дипломы победителей, атрибутику от РССМ и мини-фермы VegeBox. Главным призом стал сертификат на отраслевую стажировку по личному выбору.

Поздравляем команду, научного руководителя с достойным результатом и желаем дальнейших успехов в проектной деятельности.

Напомним, что интеллектуальная бизнес-игра «Начинающий фермер» проводится Российским союзом сельской молодежи уже семь лет подряд. Основная ее цель – развитие у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. За весь период в Игре приняли участие более 10 тыс. человек.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *