Министр сельского хозяйства Роман Ковальский осмотрел производственные площадки грибного комбината «Петровский»

В ходе рабочего визита в Петровский муниципальный район министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский посетил ООО Грибной Комбинат «Петровский», который с 2018 года успешно реализует инвестиционный проект по выращиванию культивированных  шампиньонов на территории опережающего социально-экономического развития «Петровск».

За время реализации проекта объем инвестиций в капитальные вложения составил 8,4 млн. рублей. С начала реализации проекта выращено, и реализовано более 35 тонн грибов.

Директор предприятия Людмила Васильева подробно рассказала о производственном процессе, отметив высокие результаты в сфере развития и расширения производства, увеличения количества рынков сбыта продукции комбината, после чего участники встречи обсудили вопросы дальнейшей реализации инвестиционного проекта и меры государственной поддержки бизнеса, в частности возможность привлечения льготного кредитования.

Как отметил Роман Ковальский: «Проект оригинальный и очень значимый для региона. Очень важно, чтобы развивалась отрасль грибоводство — это положительно повлияет на продовольственную безопасность Саратовской области, позволит создать дополнительные рабочие места».

Справочно:

Инвестиционным проектом предусмотрено создание грибной фермы из 36 грибниц по выращиванию культивируемых шампиньонов с целью их последующей реализации на территории Саратовской области с объемом инвестиций 20 млн. рублей. По итогам реализации проекта будет создано 100 новых рабочих мест.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *