Минсельхоз области начинает отбор на предоставление субсидий по договорам страхования в области растениеводства

С 22 июня по 22 июля включительно в министерстве сельского хозяйства области будет проходить прием заявок на предоставление субсидии на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства.

«Получателями субсидий могут стать сельхозтоваропризводители, которые осуществляют производство продукции растениеводства на посевных площадях, расположенных на территории Саратовской области. При этом в отборе не могут участвовать граждане,  ведущие личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы», — пояснил заместитель министра сельского хозяйства области по экономике и финансам Марат Алимбеков.

Заявки с приложением пакета документов принимаются в минсельхозе области по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, отдел развития растениеводства (каб. 511).

Результатом предоставления субсидии является застрахованная площадь сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений.

Подробная информация об участии в отборе размещена на нашем сайте в разделе «Субсидии на развитие сельского хозяйства».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *