Минсельхоз области проводит отбор заявок на предоставление субсидий на поддержку сельхозпроизводства по подотраслям растениеводства

В министерстве сельского хозяйства области стартовал отбор заявок на предоставление субсидий из областного бюджета на поддержку сельхозпроизводства по подотраслям растениеводства.

«Субсидий предоставляются на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв — по ставке на 1 гектар посевной площади, занятой картофелем и овощными культурами открытого грунта» — уточнил заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Отбор будет проводиться до 10 марта текущего года в региональном минсельхозе по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, зд. 45/51, стр. 1.

Адрес электронной почты: mcx@saratov.gov.ru.

С подробной информацией о проведении отбора можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Субсидии на развитие сельского хозяйства».

Добавим, что в 2021 году получателями субсидий стали 32 овощевода, в том числе девять хозяйств, специализирующихся на производстве картофеля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *