Объявляется отбор на предоставление субсидий из областного бюджета на господдержку сельского хозяйства в области развития мелиорации сельскохозяйственных земель Саратовской области в 2021 году

Министерством сельского хозяйства области с 9:00 23 ноября 2021 года до 18:00 17 декабря 2021 года будет осуществляться прием заявок участников отбора на возмещение части затрат из областного бюджета в размере до 70 процентов от затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей, при условии фактически произведенных ими расходов в текущем финансовом году и предыдущем финансовом году в рамках мероприятий «Экспорт продукции АПК».

Результатом предоставления субсидий является ввод в эксплуатацию мелиорируемых земель, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке в текущем и предыдущем году.

Получателями субсидий могут быть сельскохозяйственные товаропроизводители, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, отвечающие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом  «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Для получения субсидий участнику отбора необходимо предоставить в министерство сельского хозяйства области по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51 заявку на участие в отборе с приложением документов, установленных постановлением Правительства Саратовской области от 11 мая 2016 года            № 211-П «Об утверждении Положения о предоставлении субсидии из областного бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства в области развития мелиорации сельскохозяйственных земель Саратовской области».

Заявка и документы представляются в отдел развития мелиорации и развития сельских территорий (кабинет 710).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *