Представители Саратовской области примут участие в Х Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов

26 января в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится X Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов «Десять форумов за возрождение сельскохозяйственной кооперации: опыт, достижения, перспективы». Мероприятие проходит при поддержке Минсельхоза России.

В Съезде запланировано участие специалистов Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов Саратовской области «Финаудит» и его исполнительного директора Николая Прокаева. В освещении работы Съезда примет участие главный редактор газеты «Крестьянский Двор» Светлана Лука.

Участники обсудят состояние сельскохозяйственной кооперации и динамику ее развития, а также ключевые задачи в этой сфере. В этом году Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов станет юбилейным: он отметит десятилетие активного диалога кооперативных организаций с органами государственной власти и управления, представителями бизнеса и отраслевыми объединениями.

В Минсельхозе подчеркивают, что «сегодня развитие сельхозкооперации является одним из приоритетных направлений аграрной политики. Для этого, в частности, в нашей стране действует широкий спектр мер финансовой поддержки, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Организаторами съезда выступают РСО «Агроконтроль», СРО Россоюз «Чаянов» и Федеральный союз СПК при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *