Результаты предварительного рассмотрения заявок на предоставление грантов «Агропрогресс» в 2022 году

По состоянию на 29 июня 2022 года в ходе предварительной оценки представленных заявок отклонены без рассмотрения документы следующих заявителей:

ООО «Покровскагро» (Энгельсский МР) — несоответствие представленных документов требованиям:

— подпункта «г» пункта 13 — отсутствие копии положительного решения кредитной организации по заявке на инвестиционный кредит, участвующий в проекте на получение гранта «Агропрогресс», в размере не менее 70 процентов от общей стоимости проекта заявителя (в случае отсутствия заключенного кредитного договора (договора об открытии кредитной линии)

— абзаца девятого пункта 2 – «проект, представляемый в региональную конкурсную комиссию по форме и в порядке, которые установлены министерством, документ (бизнес-план), включающий перечень расходов гранта «Агропрогресс», согласованный министерством и кредитной организацией, в которой планируется получение средств привлекаемого на реализацию проекта инвестиционного кредита»

В соответствии с п. 22 Положения (715-П) заявителем в трёхдневный срок предоставлено заявление о внесении изменений в заявку в целях исправления нарушений, недостатков, выявленных в ходе предварительного рассмотрения заявки. Конкурсной комиссии предоставлены копии письма ПАО «Сбербанк» № 8622S7K9GYAQ5K0GV1WZ4A от 29.06.2022 «О заключении кредитного договора и открытии кредитной линии ООО «ПокровскАгро»», подтверждающие положительное решение банка от 29.06.2022 г. по предоставлению инвестиционного кредита на общую сумму 17,0 млн. рублей на цели инвестиционного проекта «Агропрогресс» ООО «Покровскагро».

Решением комиссии предоставленные документы признаны достаточными для рассмотрения заявки и участия заявителя в конкурсном отборе.

Телефоны для справок: 50-04-47, 51-77-09.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *