Сельхозтоваропроизводители области продолжают сдерживать отпускные цены на местную продукцию

«Сельхзтоваропроизводители региона стремятся в полном объеме обеспечить жителей области продуктами местного производства и всячески стараются сдерживать цены на местную продукцию», — подчеркивает зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Так, согласно оперативным данным минсельхоза области на 16 мая, оптовая отпускная цена (без НДС) на овощи борщевого набора составила: картофель – 40 руб/кг, морковь – 35 руб/кг, лук – 32 руб/кг, свекла – 37 руб/кг, капуста – 57,85 руб/кг.

Отпускная цена (без НДС) на молоко жирности 3,2% – 45 руб/литр, сахар – 60 руб/кг, яйцо 1 категории – 36,40 руб/кг.

Региональный минсельхоз напоминает, что и в выходные, и в будние дни (кроме понедельника) продукцию местных сельхозтоваропроизводителей можно приобрести на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный и давно уже ставших традиционными ярмарках «выходного дня».

Напомним, что с минувшей субботы возобновила свою работу ярмарка «выходного дня» на Театральной площади. В течение всего летнего периода реализация продуктов будет осуществляться с соблюдением температурных режимов их реализации.

Очередная ярмарка на главной площади города пройдет 28 мая.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *