Современное состояние сельхозкооперации обсудили на Всероссийском съезде

Заместитель министра сельского хозяйства области по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности Наталья Мариевская приняла участие в юбилейном, X Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов «Десять форумов сельскохозяйственной кооперации: опыт, достижения, перспективы», прошедшем 26 января в Москве.

На съезде было отмечено, что сегодня развитие сельхозкооперации является одним из приоритетных направлений деятельности АПК. Для этого в стране действует широкий спектр мер финансовой поддержки, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

На съезде подвели итоги десятилетнего кооперативного движения, обсудили меры государственной поддержки сельскохозяйственной кооперации и роль сельхозкооперативов в устойчивом развитии малых сельхозтоваропроизводителей, эффективность мер господдержки государственной поддержки сельскохозяйственной кооперации, а также определили ключевые задачи в данной сфере. В числе приоритетов — решение вопросов регулирования деятельности сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *