Студенты Ртищевского политехнического лицея получили права трактористов

В минувшую пятницу, 13 января, на базе Ртищевского политехнического лицея трактористы девятого набора завершили обучение и сдали экзамены, подтвердив квалификацию «Тракторист категории «С»».

«За последние несколько у нас прошли обучение 180 трактористов Макаровского, Салтыковского, Урусовского, Октябрьского, Краснозвездинского, Шило-Голицинского муниципальных образований, города Ртищево и других районов области», — рассказала Ирина Игонина, заместитель директора лицея по учебным вопросам, вопросам учебной и производственной практики.

«Всего в области ежегодно выпускается более двух тысяч специалистов и порядка двух тысяч работников массовых профессий агропромышленного комплекса. Подготовку кадров для АПК региона осуществляет Вавиловский университет и 18 профессиональных образовательных организаций», — уточнил зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, и напомнил, что весной этого года по всей стране стартует Всероссийская программа «Кадры для села», направленная на поддержку сельской молодежи от 14 до 35 лет. Она будет реализовываться на базе аграрных вузов, техникумов и колледжей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *