С 20 февраля по 22 марта 2023 года министерством сельского хозяйства области проводился прием заявок в рамках реализации Регионального проекта Саратовской области «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» на участие в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап». Всего подано 53 заявки на общую сумму 157 372,51 тыс. руб. В том числе: Молочное скотоводство — 11 заявок Мясное скотоводство — 23 заявки Овцеводство — 9 заявок Птицеводство — 1 заявка Пчеловодство — 2 заявки Растениеводство — 2 заявки Рыбоводство — 1 заявка Овощеводство — 3 заявки Выращивание земляники — 1 заявка В настоящее время прием заявок завершен, министерством осуществляется предварительная экспертиза поданных заявок на предмет их соответствия условиям Конкурсного отбора. О результатах предварительной экспертизы и заявках, допущенных до участия в Конкурсном отборе, будет сообщено позднее.

С 28 марта по 11 апреля т.г. министерство сельского хозяйства области проводит отбор получателей субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями, включая питомники.

Заявки и документы на участие в отборе принимаются в министерстве сельского хозяйства области по адресу г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, каб. № 508, 511 (9:00-18:00, перерыв на обед 13:00-14:00). Адрес электронной почты mcx@saratov.gov.ru.

Образец заявления и перечень необходимых документов размещены на нашем сайте в разделе «Субсидии на развитие сельского хозяйства».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *