Прошли занятия в агроклассах р.п. Самойловка

11 апреля 2022 года в рамках реализации проекта «Вавиловские агроклассы» в МБОУ «СОШ № 1 р. п. Самойловка» и МБОУ «СОШ № 2 им. В.Д. Ревякина р.п. Самойловка» Саратовской области прошли занятия по инженерно-технологическому направлению.

Магистрант кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ Игорь Шишкин провел мастер-классы с элементами практических занятий «Программирование роботов Lego Mindstorms EV3 с помощью контроллера». В рамках мастер-классов школьники познакомились с современными агророботами и системами автоматизации сельского хозяйства.

На практических занятиях школьники учились создавать программы для управления роботом и решали задачи, связанные с его работой, изучали принципы устройства датчиков касания, движения и определения яркости света.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В завершении мероприятия обучающиеся школ были приглашены на День открытых дверей, который состоится в Саратовском ГАУ 23 апреля 2022 года в 12:00 на всех учебных комплексах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *