С начала года аграрии области нарастили темпы обновления парка сельхозтехники

В первом квартале текущего года аграрии области увеличили объемы приобретения новой сельхозтехники. В частности, сельхозтоваропроизводителями закуплено порядка 270 тракторов, 90 зерноуборочных комбайнов и 700 единиц прочей сельхозтехники на общую сумму 3,7 млрд. рублей, что соответственно в 2,4 и 3,0 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активной модернизации сельского хозяйства во многом способствуют меры государственной поддержки, и в первую очередь льготный лизинг, который реализуется АО «Росагролизинг». К посевной кампании текущего года с помощью этого инструмента сельхозтоваропроизводители приобрели 140 единиц техники (165% к аналогичному периоду 2020 года) на сумму 525 млн. рублей.

В этом году для сохранения динамики обновления технического парка, при поддержке Минсельхоза России, АО «Росагролизинг» запустило специальное предложение – «Юбилейное», предусматривающее сниженные авансы на всю номенклатуру (от 0% на всю самоходную сельхозтехнику), отсрочку по основному платежу до конца текущего года и увеличенный срок договора лизинга до 8 лет.  Кроме того, в рамках предложения аграрии получат дополнительные бонусы от ведущих сельхозмашиностроителей в виде увеличенного гарантийного срока, скидок и сниженного периода поставки техники.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *