Уважаемые руководители предприятий АПК Саратовской области!

ФГБОУ ВО Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова предлагает Вам сотрудничество  в подготовке специалистов с высшим образованием для  обеспечения высококвалифицированными кадрами сельскохозяйственных предприятий и организаций Саратовской области.

Для приема на целевое обучение по программам бакалавриата и программам  специалитета университет выделяет бюджетные места на основании постановления Правительства РФ от 13.10.2020 №1681 «О целевом обучении» организует на эти места отдельный конкурс в соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Существенным условием целевого обучения является гарантированное трудоустройство выпускников в Вашей организации на период от 3 до 6 лет на должность, предлагаемую организацией, а также меры материальной поддержки. Фактически Вы обеспечиваете свою организацию кадрами необходимой квалификации и образования на длительный период на Ваших условиях, включая прохождения практики во время обучения, тематику выпускной квалифицированной работы, срок гарантированной работы после окончания университета.

С целью заключения договора о целевом обучении и участия в конкурсе на бюджетные места необходимо предоставить заявку по прилагаемой форме (скачать приложение 2) в приемную комиссию (410012, г. Саратов, ул. Театральная пл., 1 к.138 тел (8452) 26-50-78

Информация о требованиях к заключению договоров для участия в конкурсе в пределах установленной квоты дополнительно предоставлена в разделе «Абитуриенту» на сайте университета http://www.sgau.ru

Дополнительно сообщаю, что университет гарантирует предоставление студентам необходимых социальных условий, в том числе мест в общежитии, социальной и академической стипендии в соответствии с действующим законодательством и др.

Заказчиком в рамках договора о целевом обучении могут быть органы государственной власти РФ, органы местного самоуправления, государственные компании и корпорации, работодателям- организации любых форм собственности.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *