Роман Ковальский: Результат в 6 млн тонн зерна аграрии достигали раз в 20 лет

Зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский поблагодарил хлеборобов за достойный урожай

«Друзья!

Хочу присоединиться к словам врио Губернатора Романа Викторовича Бусаргина и поблагодарить хлеборобов области за новую победу в нелегкой битве за урожай. Благодаря вашим стараниям регион продолжает сохранять лидирующие позиции в ПФО по намолоту зерна.

По итогам уборочной кампании этого года мы ожидаем рекордный урожай.  Как показывает история, результата в 6 млн тонн аграрии области достигали один раз в 20 лет. Так было  в 1983, 1997 годах. Уже преодолев к сегодняшнему дню рубеж в 5,1 млн тонн, область впервые за десятилетие вплотную приблизилась к валовому сбору 2017 года, когда было намолочено 6,09 млн тонн.

Сейчас наша основная задача – достойно завершить уборочную кампанию, сохранить и реализовать собранный хлеб. Что будет способствовать росту благосостояния сельхозтоваропроизводителей и выполнению задач, поставленных врио Губернатора Романом Викторовичем Бусаргиным», — сказал глава регионального минсельхоза.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *