Состоялось пленарное заседание факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий ФГБОУ ВО СГАУ им. Н.И. Вавилова

14 апреля 2021 года в стенах Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, в рамках Международной научно-практической конференции обучающихся, аспирантов и молодых ученых, посвященной памяти заслуженного деятеля науки, доктора ветеринарных наук, профессора кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Колесова Александра Михайловича, состоялось пленарное заседание факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

 

С приветственным словом к участникам конференции обратился и.о. проректора по научной и инновационной работе, доктор экономических наук Воротников Игорь Леонидович.

 

В пленарном заседании приняли участие сотрудники министерства сельского хозяйства области. С докладом на тему «Современное состояние и перспективы развития животноводства Саратовской области» доложила начальник отдела развития свиноводства, овцеводства, птицеводства и аквакультуры Тимофеева Наталия Владимировна, начальник отдела по развитию агропродовольственных рынков, закупок и интервенций Мокрецов Иван Валериевич представил доклад на тему: «Современное состояние и перспективы развития пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области».

 

Также в формате видеоконференцсвязи в пленарном заседании приняли участие и выступили с докладами: доктор философии животноводства и гигиены питания, научный сотрудник лаборатории гельминтологии Института ветеринарной медицины Монгольского университета естественных наук Munkhjargal Tserendoj; доктор биологических наук Черницкий Антон Евгеньевич (ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт патологии, фармакологии и терапии»); заведующий кафедрой клинической диагностики, профессор УО «Витебская ордена «Знак почета» государственная академия ветеринарной медицины» — Коваленок Юрий Казимирович.

 

По итогам заседания поставлена задача обеспечения эффективной работы всех служб и ведомств, на продолжение модернизации экономики и повышение ее конкурентоспособности в современном мире.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *